Le Clos de l'Allamanda - Le Marin
| Accès Internet Wi-fi dans les chambres | Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à moins de 20 minutes à pied de la Pointe Borgnèse, cet appartement Le Clos de l'Allamanda - Le Marin de 65 m² dispose d'un parking privé gratuit pour ceux qui voyagent en voiture. Cette facilité assure une solution pratique pour garer les véhicules des visiteurs pendant leur séjour. L'appartement se trouve à 2 km du îlet Petit Dupré au Marin.
Les hôtes de la résidence peuvent rejoindre le centre du Marin en 20 minutes à pied. Cet appartement Le Clos de l'Allamanda - Le Marin est également situé à quelques instants de l'église Saint-Étienne du Marin. Le studio est niché à 10 minutes en voiture du Piton de Crêve Cœur.
Ces appartements Le Clos de l'Allamanda - Le Marin comprend 2 chambres à coucher à coucher. Cet établissement comprend une toilette séparée pour votre confort. Un sèche-cheveux sont également présents dans la salle de bain.
L'appartement Le Clos de l'Allamanda - Le Marin peut également offrir une kitchenette avec un four et un lave-vaisselle. L'aéroport Aeroport international Martinique Aime Cesaire se trouve à une distance de 35 km de l'appartement.
- sites d'intérêt locaux
- Piton de Creve Coeur2756 km
- Caraibe coast kayak4188 km
- La Vague Bleue3498 km
- Morne Aca4420 km
- plage de Pointe Marin3625 km
- la plage de la pointe marin3266 km
- La Dunette4530 km
- Moulin de Val d'Or4054 km
- Aéroports
- Aeroport international Martinique Aime Cesaire33 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Parking
- Animaux non admis
Dans la pièce
- Wi-fi dans les chambres
- Climatisation
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Le Clos de l'Allamanda - Le Marin ?
Les clients de l'appartement Le Clos de l'Allamanda - Le Marin peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, l'îlet Petit Dupré, situé à 2 km. D'autres curiosités sont l'Anse Figuier (à 4 km) et le Piton de Crêve Cœur (à 2,1 km). - ❓
Combien de temps faut-il pour se rendre au centre-ville depuis l'appartement Le Clos de l'Allamanda - Le Marin ?
Il faut compter 20 minutes de marche pour aller de l'appartement Le Clos de l'Allamanda - Le Marin au centre-ville. - ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement Le Clos de l'Allamanda - Le Marin ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Le Clos de l'Allamanda - Le Marin est de 117$. - ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant mon séjour dans l'appartement Le Clos de l'Allamanda - Le Marin ?
Les clients de l'appartement Le Clos de l'Allamanda - Le Marin peuvent garer leur véhicule à un parking privé gratuit, qui est sur place. - ❓
L'appartement est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, l'appartement est équipé d'une kitchenette et propose également un réfrigérateur, un four et un lave-vaisselle. - ❓
Quelle est la taille exacte de cet appartement Le Clos de l'Allamanda - Le Marin ?
Cet appartement Le Clos de l'Allamanda - Le Marin se compose de 65 mètres carrés.